Главная » Архив материалов
Первый самолет приземлился в аэропорт

Наикрупнейший на юге Рф аэропорт первого класса "Минеральные воды" возобновил работу: после практически двухнедельного планового ремонта взлетно-посадочной полосы в 17:40 на нее сел борт из Санкт-Петербурга.
Минераловодские авиаторы считают деньком основания аэропорта Пятнадцать июля Одна тыща девятьсот 20 5 года - тогда около городка приземлился 1-ый аэроплан компании "Добролет". Официально предприятие вступило в строй в Одна тыща девятьсот 30 три году, когда были построены грунтовая взлетно-посадочная площадка, аэровокзал, ангар, мастерские (сейчас большой авиаремонтный завод номер Четыреста одиннадцать ГА) и общежитие.

Четырнадцать мая Одна тыща девятьсот шестьдесят один года "Минеральные воды ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Регулирование уровня пролактина станет безопаснее

Ученые из Каролинского института (Швеция) открыли механизм регулирования гормона пролактина, играющего важную роль в кормлении грудью, либидо и метаболизме.

Гормон вырабатывается гипофизом в мозге и запускает формирование грудного молока у кормящих женщин. Невозможность грудного вскармливания у некоторых матерей определяет нейромедиатор допамин, производимый клетками гипоталамуса.

Ученые впервые исследовали электрическую активность клеток, производящих допамин, чтобы найти механизм регулирования пролактина. Оказалось, что клетки работают чрезвычайно ритмично, каждые 20 секунд.

«Известно, что ритмичная передача сигналов позволяет нервным клеткам высвобождать больше сигнального вещества», - говорит автор исследования.

Иссл ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Почему болит живот - узнать совсем просто

Здоровье желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) определяет активность всей иммунной системы. Вот почему так важна его точная и своевременная диагностика.

Если Вы или Ваши близкие чувствуете периодические недомогания, тошноту, металлический привкус во рту, боли в животе, жалуетесь на вздутие, диарею, анемию и не желаете доводить дело до серьезных последствий, - не ссылайтесь на занятость, обследуйтесь!

Тем более что сегодня это стало так просто, как выпить стакан воды! Челябинцам и жителям области стала доступна передовая технология современной медицины, позволяющая чрезвычайно легко и достоверно обследовать ЖКТ. Семейная клиника «Жемчужина» предлагает современный метод диагностики ЖКТ - капсульную эндоскопию.

В Европе, США, Австралии, Изр ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Аэрофлот снимает рейс на Касабланку

С 20 5 октября Аэрофлот прекращает полеты из Москвы в деловой центр Марокко Касабланку. Так как рейс экономически не продуктивный.

Просмотров: 296 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые из медицинского центра при университете Вейк Форест достигли прогресса в разрушении агрессивных раковых клеток мозга - мультиформной глиобластомы.

«За прошлые 30 - 40 лет исследования, касаемые этого вида рака, позволили ученым лишь увеличить норму выживания пациентов примерно до одного месяца. Сейчас пациенты с подобным диагнозом живут в среднем 14,5, хотя некоторые из них выживают и дольше», - говорит автор исследования Вальдемар Дебински, профессор в области нейрохирургии.

Еще двадцать лет назад группа ученых заявила о создании «авторского белка», способного найти и определить путь превращения клеток в злокачественные. В новом исследовании ученые решили запрограммировать этот белок на поиск местонахождения клеток и накопление его в ядре, содержащем ДНК, или в митохондриях, производящих энергию клеток, при этом, не повреждая соседние ткани.

Они сумели не только создать белок, предназначенный для определенного типа клеток, но и направить его в нужное мес ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Праге с Двенадцать мая по Четыре июня пройдет каждогодний Пражский Вешний музыкальный фестиваль, на котором соберутся самые известные в мире симфонические оркестры и музыканты.
1-ый музыкальный фестиваль прошел в Праге в Одна тыща девятьсот 40 девять году под патронажем президента Чехословакии Эдварда Бенеша и был посвящен победе во 2-ой мировой войне, но он так полюбился слушателям, что стал проводиться раз в год сначала мая.
В программке фестиваля значатся более Пятнадцать симфонических концертов с ролью ведущих обществ Европы, концерты фортепианной, камерной и органной музыки, также несколько театральных постановок.
Отель Four Seasons приготовил особое предложение для тех, кто захотит посетить пражский музыкальный фестиваль в этом году. Предложение содержит в себе двухдневное проживание в стандартном номере, романтичную лодочную прогулку, послеобеденное чаепитие на уютной террасе отеля и неограниченное посещение озд ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Выставка «ОТДЫХ/Leisure» удостоена знака UFI

16-я Интернациональная туристическая выставка «ОТДЫХ/Leisure», которая проводится компанией «Евроэкспо» в рамках Столичной интернациональной осенней недели экспертов турбизнеса MATIW, была высоко оценена Глобальной ассоциацией выставочной промышленности (UFI) и получила официальный статус «UFI Approved Event», докладывает пресс-служба «Евроэкспо».

Символ UFI является доказательством высококачественного уровня проведения мероприятия и признанием его высочайшего статуса со стороны мирового общества.
Неотклонимым требованием для получения статуса «UFI Approved Event» является прохождение неизменного аудита независящими аудиторскими компаниями. Таким макаром, символ UFI гарантирует достоверность статистики – количества участников и гостей выставки ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые нашли причины повышенной импульсивности

Повышенная импульсивность в поведении людей объясняется пониженной активностью рецепторов гормона дофамина в полосатом теле головного мозга. К такому выводу пришли исследователи Университета Вандербилта в США.

Недостаточная активность упомянутых рецепторов ведет к избыточному выделению дофамина клетками головного мозга. Это может быть связано с предрасположенностью людей к наркотикам, табаку и алкоголю, отмечают ученые.

Чтобы проверить свою гипотезу, исследователи привлекли к эксперименту 32 добровольцев, обладающих физическим и психическим здоровьем. Каждый из участников прошел тест на склонность к импульсивному поведению по так называемой шкале импульсивности Барратта, а ученые с помощью томографии мозга отслеживали количество вырабатывае ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

«На протяжении последних 15-20 лет в нашей стране наблюдается изменение ситуации в сторону роста заболеваемости такими формами патологий, как остеоартроз, который есть у 12% жителей, ревматоидный артрит – 0,8% населения.»

- Вадим Иванович, скажите, пожалуйста, как распространены ревматические заболевания в Северо-Западном регионе?

- Ревматические заболевания по распространённости на данный момент занимают третье место (!) среди неинфекционных заболеваний. В протяжении последних 15-20 лет в нашей стране наблюдается изменение ситуации в сторону роста заболеваемости такими формами патологий, как остеоартроз, который есть у 12% жителей, ревматоидный артрит - 0,8% населения. А конкретно, в Северо-Западном регионе, остеопорозом страдает неважно какая 3-я дама после 50 5 лет. Всего насчитывается порядка 100 заболеваний, имеющих ревматический характер.

- В чем заключается соц значимость ревматических заболеваний?

- По всем чертам заболевания ревматичес ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Татарстан удостоен премии в сумме 64,8 млн. рублей

За достигнутые успехи в реализации Программы государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи. Средства будут направлены на увеличение тарифа на медикаменты при стационарном лечении.

По сообщению Минздрава РТ, приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Республика Татарстан среди 5 субъектов получила максимальную премию в сумме 64,8 млн. рублей за достигнутые успехи в реализации Программы государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи.

Отмечена эффективная работа республики по сбалансированности медицинской помощи, а показатели средней длительности пребывания больного на койке, показатели общей и младенческой смертности, смертности населения в ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »