Главная » Архив материалов

Крещенские морозы в этом году не изумят москвичей низкой температурой, сказал директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.
«Девятнадцатого января ожидается минус 10-15 градусов, значимых осадков на Крещение не ожидается, хотя и пройдет маленький снег», - произнес Вильфанд на пресс-конференции в Москве во вторник.
Вильфанд заявил, что метеорологи не склонны связывать снижение температуры конкретно с православным праздничком. Так, по его словам, в одной трети случаев температура на Крещение в столичном регионе отмечалась ниже 20 градусов, еще в одной трети - около 10 градусов мороза, а в 30% случаев - от Нуль до минус 5 градусов.
«Просто принято считать, что есть крещенские морозы», - произнес метеоролог.Говоря о погоде в Москве и области на наиблежайшие деньки, директор Гидрометцентра отметил, что она как и раньше будет достаточно теплой.«Ночью ожидается от минус Один до минус 6 градусов, а де ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Детский сад - причина излишних кг

В протяжении 6 лет детей ученые следили за ростом и весом детей. В итоге были выявлены большие различия в группах. «Родителям не стоит особо волноваться, - говорит создатель исследования доктор Мари-Клод Джефруа, - Я думаю, что им необходимо просто убедиться в том, что их дети получают достаточные физические нагрузки и здоровую пищу, как дома, так и в детском саду. Мы считаем, что главными факторам в данном случае все-таки являются диета и активность».

Ученые из института Монреаля и исследовательского центра госпиталя Святого Джастина провели исследование в конечном итоге которого узнали, что дети, посещающие детские сады в возрасте 1,5-4 лет в два раза больше подвержены набору избыточного веса и ожирению по сравнению с теми, кто воспитывалcя дома.Всего в исследовании участвовали Одна тысяча 600 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7