Главная » Архив материалов

Жизнь без вкусовых удовольствий для многих людей кажется невозможной. Известно, что у некоторых пациентов с деменцией меняются пищевые предпочтения, наблюдается извращение вкуса или патологическое пристрастие к сладкому. Новое исследование показало, что это связано с утратой способности отличать ароматы.

Катерин Пивника-Вормс из Вашингтонского университета в Сент-Луисе вместе с коллегами из Лондонского университета исследовала обработку информации о запахах у пациентов с семантическим слабоумием - болезнью, связанной с поражением височных областей мозга. Больные при этом забывают значение большинства слов и вещей в окружающем мире, потому многие начинают употреблять необычные сочетания продуктов.

Ученые проверяли чувствительность к ароматам с помощью бобового желе. Способности пациентов различать и определять запахи, их комбинации сравнивались с ответами контрольной группы того же возраста. Они сумели отличить запахи, указать их, но не могли оценить уместность сочетани ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Женщины смогут получить бюст любого размера

Стволовые клетки заменят силикон при пластике женской груди

Управление контроля качества продуктов и лекарств США (FDA) намерено разрешить клинические испытания нового типа стволовых клеток, выращенных из тканей того же пациента. Как только разрешение будет получено, ученые в первую очередь намерены наладить операции по наращиванию размеров молочных желез у женщин, перенесших хирургическое вмешательство по поводу рака груди.

Ученые ждут разрешение от FDA с нетерпением. Испытания на людях стволовых клеток полученных из собственных жировых клеток пациентов уже не один год идут успешно. Такие стволовые клетки повышают способность организма потреблять кислород, улучшают кровоснабжение и работоспособность сердечной мышцы, в 89% случаев избавляют пациентов от недержания мочи и помогают восстанавл ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Кизил для восстановления обмена веществ

Обнаружены способности кизила налаживать обмен веществ, обеззараживать и снимать интоксикацию организма

Названы целебные свойства кизила - лесной ягоды с кисло-терпким вкусом. Кизил богат витаминами и микроэлементами и используется в лечебной практике.

В составе кизила - большое количество витаминов С и Р, протитамина А, глюкозы, фруктозы, органических кислот, дубильных веществ, фитонцидов и эфирного масла, а также железа, калия, кальция. Ягоды кизила используют для усиления эффекта при лечении желудочно-кишечных недугов. Кизил помогает восстановить обмен веществ и подавлять бактерии дизентерии.

Обнаружены способности кизила обеззараживать и снимать интоксикацию организма.

Источник: УНИАН

Просмотров: 280 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Торжества, проходящие сейчас, значительно более умеренные, чем обычно, также отменен и военный парад – страна дает дань почтения жертвам цунами.
Празднества, которые возглавил президент Чандрика Кумаратунга, прошли на площади Независимости в столице страны Коломбо. Шри-Ланка – тогда популярная как полуостров Цейлон – получила свободу от английского правления в Одна тыща девятьсот 40 восемь году.
Сановники и обыкновенные граждане, собравшиеся на площади, почтили 2-мя минутками молчания прежних фаворитов Шри-Ланки и поболее 30.000 человек, погибших в итоге стихийного бедствия 20 6 декабря.
В собственной речи президент Кумаратунга призвал всех политических деятелей к единству ради восстановления страны, опустошенной ужасной катастрофой

Просмотров: 348 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Москву и Ленинград через два года будут разделять Три часа и Сорок пять минут

Фото с веб-сайта www.turspb.ru/

ОАО "Русские стальные дороги" в Две тыщи семь г. планирует вложить 6,2 миллиардов руб. в реализацию вкладывательного проекта "Организация скоростного пассажирского сообщения на направлении Санкт-Петербург - Москва". Об этом докладывает пресс-служба РЖД. Планируется, что к Две тыщи девять г. время движения пассажирских поездов меж этими городками уменьшится до Три ч 40 5 минут.

В рамках этого проекта ОАО "РЖД" уже провело целый комплекс работ по подготовке участка к новым скоростям. В него вошло и обновление путной инфраструктур ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Управление компании «Ланта-тур вояж» 20 восемь февраля объявило своим сотрудникам о прекращении деятельности компании.
В то же время управление «Ланта-тур» никак не комментирует эту информацию.
Не считая того, в компании отказались комментировать показавшуюся во вторник информацию, что денежных гарантий в 100 млн рублей, которые туроператор имеет в страховой компании «Ингосстрах», не хватит на всех пострадавших от прекращения деятельности туроператора.
Ранее во вторник 1-ый вице-президент Ассоциации туроператоров Рф (АТОР) Владимир Канторович заявил журналистам, что общий вред, причиненный клиентам туроператора «Ланта-тур вояж», оценивается в Триста млн рублей, что втрое превосходит сумму фингарантий туроператора.
По его словам, сейчас в страховую компанию «Ингосстрах» от клиентов туроператора, которые не смогли отправиться на отдых из-за приостановки деятельности «Ланта-тур вояж», поданы претензии на общую сумму более Двести млн рублей. "Таким макар ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Тесту по вводу 3-дневных виз для заезда в Россию, которые прямо на границе могли бы получать обитатели далекого зарубежья, исполнился ровно месяц. Результаты, прямо говоря, плачевные: по "облегченной" схеме в Россию въехало ровно Четыре туриста. Другое дело, что экспериментальная суть затеи вполне оправдалась: заявки на такую визу рассматривались не в течение 40 восемь часов, а за 4-5 дней, и вообщем нашелся "ряд пока не проработанных организационных вопросов, затрудняющих проведение опыта".

В Министерстве экономического развития оправдываются тем, что туристский сезон еще не начался. А у представителей турфирм, согласившихся участвовать в опыте, другое мировоззрение: 72-часовые визы не созданы для деловых людей и предпринимателей, а они-то как раз и являются основными возможными потребителями таковой услуги.

Просмотров: 335 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В Великобритании появилась новая монументальная достопримечательность

В мае текущего года в округах городка Сент Хеленс, размещенного на северо-западе Великобритании, официально будет открыта монументальная статуя каталанца Жауме Пленса: 18-метровая женская голова, водруженная на бугор шлака. Установка огромного объекта ценой Два миллиона фунтов стерлингов (3 миллиона баксов) закончился.

Статуя Пленса именуется «Сон».
Работа Пленса должна стать монументальной достопримечательностью, схожей «Ангелу Севера» Энтони Гормли, 20-метровой фигуре, установленной в Одна тыща девятьсот девяносто четыре году в Гейтсхеде. И Гейтсхед, и Сент Хеленс - в прошедшем большие центры добычи угля, сейчас переориентированные на дру ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Как надо из размещенного доклада Глобальной туристической организации (ВТО), в Две тыщи два г. за предел выехало туристов на 3,1% больше, чем в 2001-м.
Генеральный секретарь ВТО Франческо Франжиалли высказал "усмотрительный оптимизм" по поводу перспектив туризма на Две тыщи три год - невзирая на растущие опаски, связанные с вероятной военной акцией в Ираке. Числа, выставленные ВТО, свидетельствуют, что за год за предел на отдых направились Семьсот пятнадцать млн. человек, что на 20 два млн. больше, чем в Две тыщи один г. Оборот отрасли в Две тыщи один г. составил $463 миллиардов., данных за Две тыщи два год пока нет.
Самым пользующимся популярностью направлением оказалась Европа - там в Две тыщи два году отдохнули Четыреста одиннадцать млн. туристов. Больший рост показала Азия, смогшая привлечь на 8% больше отдыхающих, чем в Две тыщи один г. В Америку туристы стали ездить наименее охотно.
Говоря о вероятных последствиях для мирового туризма операции в Ираке, г-н Франжиал ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

В новеньком сезоне-2011 в Крыму планируют организовать полеты на вертолетах из Симферополя в Ялту.
Время в полете составит 20 минут, цена предположительно не превзойдет 20 баксов США за 1-го пассажира. Как сказал заместитель министра курортов и туризма Крыма Николай Маринов, в этом году полеты будут проходить на вертолетах МИ-8 вместимостью до 20 человек, но в будущем году на этот маршрут планируется пустить более малогабаритные вертолеты забугорного производства с панорамными иллюминаторами.

Да и цена полета на таких вертолетах будет дороже - в границах 50 баксов с человека.

Просмотров: 323 | Добавил: guitolingce1989 | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »